Высокий

DSCN2275Под духовным окормлением нашего прихода до 2013 года находилась в/ч 36226 в поселке Нефтяник (адрес:  184530 пос. Нефтяник Мурманской области Оленегорского р-на, в/ч 36226).

Это первый приписной к оленегорскому приходу храм. Он выстроен на территории воинской части. Престол храма освящен в честь святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя русского воинства. Ежемесячно здесь совершается литургия. Настоятель храма иерей Александр Яковлев. Не менее раза в год здесь совершает литургию Архиепископ Мурманский и Мончегорский СИМОН.

Алтарь Нефтяник

В связи с передислокацией части в другое место храм в 2013 г. был перенесен на территорию п. Высокий. А 12 декабря 2013 г. состоялось освящение храма.